Страховая отказывается оплатить замену задней балки при ремонте автомобиля по КАСКО - законно ли это?

• г. Москва

Произошло ДТП, обратилась в страховую за направлением на ремонт по КАСКО. После проведения части ремонта на СТО, в страховой заявлили, что сумма ремонта для них велика и приписали тотальный ущерб. После моего вмешательства, так как машина была практически отремонтровна, страховая увеличила лимит на ремонт. По окончании ремонта, СТОА выставили окончательную калькуляцию ремонта 325000 руб, на что страховая заявила, что одобряют только на 300000 рублей. СТОА объянсют, что в сумму одобренную страховой не вмещается только замена задней балки и перерасход за ее замену предлагают оплатить мне. Отдавать машину без ремонта заденей балки отказываются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобные действия незаконны. Напишите им претензию. Если это не принесет результата, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в страховую компанию за направлением на ремонт по КАСКО (без справки о ДТП). Выдали направление с лимитом в 15000 р. Отогнал машину на СТО, через некоторое время позвонил мастер и сказал что вместо покраски бампера нужна его замена т.е. в лимит не укладываются. Также сказал что направил в страховую компанию запрос на замену бампера который одобрили. Через месяц после того как я забрал отремонтированную машину, звонят с СТО и просят доплатить т.к. страховая не выплатила им полную сумму. Обязан ли я платить?

Попал в дтп 5.01.2010 г., подал документы в страховую "Цюрих" 11.01.2010 г. по каско. Сегодня 12.05.2010 г. В страховой говорят что машина признается тотальной, хотят отдать деньги за целые детали и битую машину. Можно ли со страховой требовать возмещение полного ущерба, а машину чтоб оставили себе? И подскажите законно ли машина признана тотальной, если сумма ремонта составляет 63% от стоимости авто. Авто стоит 300000 руб. ремонт насчитали 186000 руб. Спасибо заранее!

Автомобиль застрахован каско на сумму 510 тыс. 20 12 года выпуска по кредиту. Произошёл страховой случай, машина 3 месяца стоит на СТО-и к ремонту не приступа ли, так как ждут соглашение со страховой компанией. А лимит страховая компания дала 280 тыс и СТО не укладывается на эту сумму, а сегодня мне СТО-звонит и попросили забрать машину, так как машина признана тотальный., но в письменном виде ничего нет. ПОЧЕМУ СТРАХОВАЯ компания дала маленький лимит при страховой сумме 510 тыс.?

Скажите пожалуйста, если машина была в кредите и застрахована по каско, кредит был погашен досрочно и после этого машина попала в ДТП, возможно ли забрать деньги на р монт машины наличными? А то страховая не расширяет сумму ремонта и тотальный обмен предлагает...

Страховая признала авто тотальным на основании калькуляции сто, сумма страховой премии по договору каско 569 000, сумма по калькуляции на ремонт от сто 448 000, я сделала независимую экспертизу, она показала, что сумма ремонта завышена, по мнению эксперта машину можно отремонтировать за 360 000, что в принципе составляет менее 70%, при которых авто признается тотальным, что мне нужно делать дальше, писать заявление в страховую? Или идти в суд?

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Пытались вскрыть машину, повредили замок на левой двери. Машина застрахована КАСКО, страховая компания готова оплатить замену только поврежденного замка, т.е, после ремонта будет несколько ключей. Я хочу, что бы была произведена замена всех личинок и как и при заводской комплектации было два комплекта ключей, а не четыре. Правомерно страховая отказала мне в замене всех личинок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина по КАСКО застрахована на 1 млн руб, взята в автокредит, попала в ДТП, приезжал эксперт из страховой оценивали ущерб, по подсчетам страховой дали направление с суммой ущерба в 700 тыс руб, а официальный Диллер насчитал 799 тыс, отправили обратно на расширении суммы в страховую, правомерно ли что страховая не расширяет сумму и тоталитаризм машину ведь сумма на которую машина застрахована превышает сумму ремонта, что делать и можно ли на этом этапе изменить или заново написать заявлении, но уже не чтоб машину отправили на стоа, а чтобы сумму, которую насчитала страховая выплатила на руки чтоб мы сами ремонтировали машину, помогите разобраться, очень прошу! Спасибо.

В конце ноября 2014 года сдав старую машину по утилизации купил в салоне новую Ниву Щевроле. Через месяц произошел страховой случай. При покупке Каско и Осаго сделал в Росгосстрахе. Машина была отвезена на СТО салона где и покупалась Атлант Моторс.14 января машина осмотрена предстовителем Росгосстраха.28 января было принято положительное решение на ремонт и было выдано направление на СТОа для выполнения ремонта о чем сообщили по смс. Было выдано направление на СТО официального дилера где и приобреталась Атлант Моторс. После чего на СТО машину разобрали на предмет скрытых дефектов и дальнейшего ремонта. Ремонт оказался значительным около 300000 рублей. Но 26 февраля мне позвонили со страховой и предложили перевезти машину на другое СТО, выбрав из нескольких вариантов мастерских за свои деньги и снова договариваться о ремонте. Машина разобрана, решение и направление на ремонт там где она находилась было, гарантийная машина если не ошибаюсь должна ремонтироваться у дилера кем и является Атлант Моторс и почему я должен оплачивать переезд машины? Что Вы мне посоветуете...

В декабре произошло ДТП... страховая насчитала 22000 рублей,, с суммой я не согласилась в итоге мне страховая выдала направление на ремонт. На СТО сделала осмотр машины, сказали ждать когда придет согласование со страховой, они закажут з/ч и мне позвонят когда ставить машину на ремонт. Сегодня страховая перечисляет мне 22000 рублей, я им позвонила, страховая сказала, что СТО отказалось от ремонта моей машины так как не успевает в 30 дневный срок. В сумму которую мне перечислили я не отремонтирую свою машину, как мне взыскать деньги со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение