Страховая отказывается оплатить замену задней балки при ремонте автомобиля по КАСКО - законно ли это?

• г. Москва

Произошло ДТП, обратилась в страховую за направлением на ремонт по КАСКО. После проведения части ремонта на СТО, в страховой заявлили, что сумма ремонта для них велика и приписали тотальный ущерб. После моего вмешательства, так как машина была практически отремонтровна, страховая увеличила лимит на ремонт. По окончании ремонта, СТОА выставили окончательную калькуляцию ремонта 325000 руб, на что страховая заявила, что одобряют только на 300000 рублей. СТОА объянсют, что в сумму одобренную страховой не вмещается только замена задней балки и перерасход за ее замену предлагают оплатить мне. Отдавать машину без ремонта заденей балки отказываются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобные действия незаконны. Напишите им претензию. Если это не принесет результата, обращайтесь в суд.