Отказ в выплате пенсии по потере кормильца для сына, но можно ли доказать иждивенство через суд?

• г. Пермь

Сыну 18 лет и он учится на очном отделении техникума, но ему отказали в выплате пенсии по потере кормильца, так как его отец не жил с нами, мы были в разводе. Сказали, что факт того, что он находился на иждивении отца не доказан. Можем ли мы доказать иждивенство через суд, если у сына было оформлено алиментное соглашение до 18 лет, путём выплаты алиментов 1/2 долей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если отец умер, когда сыну было уже 18 лет, иждивение будет доказать трудно, но попытаться надо.

Да, данный факт нужно устанавливать в судебном порядке, решение суда предоставить в ПФ для назначения пенсии

я это итак знала. мне важно знать выиграем мы дело или нет.