Можем ли мы сняв квартиру в Крыму без официальной прописки вести бизнес и открывать счета в российских банках Крыма?
199₽ VIP

• г. Днепропетровск

Можем ли мы сняв квартиру в Крыму без официальной прописки вести бизнес и открывать счета в российских банках Крыма?

Ответы на вопрос (6):

Не сможете вести бизнес. Нужна регистрация, чтобы стать хотя бы ИП.

См. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Для этого не надо иметь прописку в Крыму достаточно украинской прописки

Нет, Вам придется зарегистрировать ИП или ООО для ведения бизнеса в РФ в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Вам придется зарегистрировать ИП или ООО для ведения бизнеса в РФ в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а чтоб зарегистрировать ИП или ООО в РФ нужна регистрация на территории РФ

Для ведения бизнеса нужна регистрация, для открытия счетов регистрация не нужна.

Согласно ФЗ О государственной регистрации бридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 59-ФЗ в пункт 1 статьи 8 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в будущей редакции

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Поэтому если Вы организуете ООО Ваша регистрация в Крыму не обязательна, если ИП- обязательна!