Вопрос компенсации при увольнении с декретной ставки из-за преждевременного возвращения коллеги на работу

• г. Днепропетровск

Увольнение с декретной ставки. Я была взята на работу на декретную ставку, говорили, что на 2,5-3 года, но через 6 месяцев сотрудник, находившаяся в декрете, решила преждевременно приступить к работе. Положена ли мне компенсация за преждевременное прекращение трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация вам, увы, не полагается, если в договоре четко написан не срок, а "до выхода основного работника".