Мои действия на ж/д переезде привели к остановке ГИБДД - как избежать лишения прав на суде?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад, подьезжая к ж/д переезду услышал звуковой сигнал, если бы я остановился, то оказался бы под шлагбаумом, назад сдать не мог, там уже машины. Поэтому продолжил движение и соответственно меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол. 8 ноября суд, я согласен заплатить штраф, но очень не хочется лишаться прав. Подскажите, как себя вести на суде, чтобы оставить права.

Ответы на вопрос (1):

Быть очень вежливым и обходительным, а так показать судье свое раскаяние. Для большей уверенности можете предъявить справку с работы о том, что ваша работа связана с управлением а/м.

С уважением, Друзин Алексей