Мои действия на ж/д переезде привели к остановке ГИБДД - как избежать лишения прав на суде?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад, подьезжая к ж/д переезду услышал звуковой сигнал, если бы я остановился, то оказался бы под шлагбаумом, назад сдать не мог, там уже машины. Поэтому продолжил движение и соответственно меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол. 8 ноября суд, я согласен заплатить штраф, но очень не хочется лишаться прав. Подскажите, как себя вести на суде, чтобы оставить права.

Ответы на вопрос (1):

Быть очень вежливым и обходительным, а так показать судье свое раскаяние. Для большей уверенности можете предъявить справку с работы о том, что ваша работа связана с управлением а/м.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

При вьезде ж/д переезд светофор не горел когда я пересек линию шлагбаума (т.е. находился на переезде) услышал звуковой сигнал светофора. Я продолжил движение освобождая переезд. На другой стороне переезда остановили сотрудники ДПС, попросили документы, затем попросили открыть багажник и предьявить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Только после этого мне было предьявлено, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора. Составлен протокол, свидетелей не указано. После того как я уехал сотрудник ДПС идет к дежурному по переезду и просит его сделать запись в книгу дежурного. Дежурный записывает продиктованный ему сотрудником ДПС номер и марку машины. Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом. Прав ли сотрудник ДПС? Как мне вести себя на суде, чтобы не лишили ВУ?

Остановили сотрудники ГИБДД за проезд на красный сигнал светофора на ж/д переезде, но когда я подъезжала к переезду светофор не горел и звукового сигнала не было, допускаю, что светофор загорелся в тот момент, когда я уже начала движение через переезд, но с сотрудниками я не спорила, с протоколом согласилась, написала что не заметила, регистратора у меня нету. Составили протокол, сказали что передадут дело в суд. Какова вероятность что меня лишат водительских прав? Заранее я не привлекалась, ни одного штрафа у меня не было, и как вести себя в суде, что бы выписали штраф? Сколько по времени мне ждать повести из суда?

На меня составили протокол о нарушении ПДД то, что я проехал на запрещающий сигнал сфетофора на не регулируемыми ж/д переезде, составили протокол но съемку видео фиксации не предоставили но меня заверили то, что я нарушил правила мне пришлось расписаться в протоколе с нарушением согласен. При составлении данного протокола свидетелем был второй сотрудник ГИБДД. Как я сейчас осмысливаю данную ситуацию я уже персекал ж/д пути как услышал сигнал звуковой машина ГИБДД стояла в противоположном направлении движения от меня с другой стороны ж/д переезда и сотрудник выбежал из машины и остановил меня. В протоколе не указана только фамилия составляющего протокол не должности ни других подтверждений личности. В местах где ничего не написано в протоколе прочерки не поставлены. Они сказали что вас вызовут в суд. Что мне делать в данной ситуации. Мой электронный адрес mitijj@mail.ru

Я стояла на ж/д переезде первая, прошел поезд, опустились задвижки, поднялся шлагбаум и отключился звуковой сигнал. Тронулись встречные машины и тронулась я,но впереди меня остановили сотрудники ГИБДД и отобрали права, мотивируя тем, что я поехала на запрещающий сигнал светофора. Там,где я стояла перед переездом, я не могла ориентироваться на светофор, он был сбоку, а я смотрела вперед. У меня временные права и повестка в суд. Как себя вести и что меня ждет? Правы ли сотрудники ГБДД? Спасибо.

Меня остановил сотрудник ГБДД, изъял права и сообщил мне, что километр назад я проехала на красный сигнал светофора на ж/ д переезде, что для меня явилось неожиданностью, т. к. я не пересекала переезд, но не на красный свет. К сожалению, оказалось, что камера видеонаблюдения, установленная на переезде, со слов дежурной, не подключена. Свидетелей нет, так как сотрудники ГБДД остановили меня не у переезда, а на расстоянии 1 км от переезда, что отражено в протоколе. Как быть в данной ситуации?

Я рано утром въезжал на железнодорожный переезд на разрешающий сигнал светофора, на середине пути я услышал звуковой сигнал о закрытие переезда. По правилам ПДД я должен освободить переезд. После проезда жд.переезда меня остановили сотрудники ДПС и лишили ву. Хотя сотрудники ДПС сидели в своей машине и немогли видеть на какой сигнал светофора я въезжал на переезд. Свидетелей в протокол не вписали. Заранее спасибо.

Нарушили ПДД на железнодорожном переезде. Уже во время переезда услышали запрещающий сигнал, за переездом остановили сотрудники ГАИ. Штраф не дали, отправили в суд, сказали грозит лишением прав. Дело в том, что не уверены, заехали ли мы на переезд уже на запрещающий сигнал и красный свет или он зазвучал во время переезда, могли просто не услышать. Возникает вопрос, имеем ли право просмотреть записи камеры на переезде до суда. Поможет ли чем нибудь характеристика с работы (работа связана с вождением транспорта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня у меня получилась такая ситуация; Проезжал через ж/д перезд, когда подезжал был разрешающий сигнал, т.е световой сигнал не мигал, звуковой не был включён и барьеры были опущены. В тот момент когда моя а/машина уже находилась под шлагбаумом включился звуковой сигнал. Когда пересёк ж/переезд то в зеркало заднего вида увидел что сработал красный запрещающий сигнал. Я продолжил движение. Прошу Вас дать мне разъяснение по возникшей ситуации. Что меня ожидает за это. Спасибо.

Остановили сотрудники ДПС за проезд регулируемого Ж/Д переезда на запрещающий сигнал светофора. Когда я въезжал на переезд сигнала еще не было он появился только в момент моего нахождения уже на переезде! Мне не удолось доказать им что я не мог уже останавливаться и был вынужден завершить свое движение. Протокол все таки составили на лишение прав как сказали! Как быть в данной ситуации?

Сотрудник ГИБДД остановил прям на ж/д переезде, утверждает, что я проехала на запрещающий сигнал светофора, переезд оснащен шлагбаумом (который был поднят), барьерами, и звуковым сигналом, въезжая на переезд, мне на встречу двигались др. а/м, светофор не горел вообще, инспектор уверяет, что нарушение записано на камеру, предъявлять отказался. Но самое главное! Протокол оформлялся в будке при ж/д переезде, куда меня любезно пригласила работник этого переезда. (права изъяли до суда)Вопрос, имеет ли право сотрудник находиться и выписывать протокол в будке при ж/д переезде?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение