Какова ответственность за несоблюдение срока регистрации в России для граждан Казахстана?

• г. Липецк

У меня такой вопрос: Я гражданин Казахстана, 25 июня пересек границу Казахстана и въехал в Россию. Зарегистрировался по месту пребывания своевременно. 22 сентября (т.е. прошло 90 дней) у меня заканчивается срок регистрации. Выехать за пределы РФ в данное время не имею возможности. Какие последствия для меня будут в случае, если я не выеду за пределы РФ до 22 сентября и не продлю регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если срок временного пребывания Вами был нарушен, то вы должны выехать в течении 3 дней. В случае вашего невыезда, согласно П.1 ст. 31 федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вы подлежите принудительной депортации.

Если возникнут еще юридические вопросы, обращайтесь!