Как поступить в колледж без ЕГЭ, имея только аттестат 9 классов и успешно сданный ГИА?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Я закончила 9 классов пошла учится в мед. но не доучилась бросила, потом пошла учится в другой техникум тоже не доучилась бросила, в итоге у меня сейчас только аттестат после 9 и все, пробывала в колледж на платную основу мне сказали что нет сначала нужно сдать ЕГЭ а потом уже поступать но я в свое время сдавала ГИА и сдала хорошо как быть подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо сдать ЕГЭ в любом случае

Спросить
Пожаловаться

А как нибудь по точнее можно написать, как мне это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявку в управление образования. Каждый год в мае месяце можно сдать ЕГЭ учащимся, которые закончили школу не в текущий год.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я закончила 9 классов, имеется хороший аттестат, доучилась до 11,но не сдала егэ, отучилась год в колледже и год была в аккадемическом, но так, как не было возможности и не успела оформить все документы, меня отчислили? Подскажите возможно ли сейчас поступить куда-нибудь в колледж учится заочно?

Я выпускник 2013 года, но я не сдавала егэ, на руках у меня аттестат за 9 класс после сдачи гиа и личное дело, где указано, что я закончила 10 классов, т.к. полностью 11 классов не закончила, хочу сдать егэ получить аттестат за 11 класс, что мне нужно делать и куда идти?

Училась в колледже сдавала оригинал аттестата, в итоге колледж не закончила и во время не забрала аттестат, прошло три года, можно ли вернуть забытый аттестат?

В 2010 году я закончила школу (11 классов) и не сдала ЕГЭ по математике, пересдавала в резервные сроки, а также через год, но не получилось, проблема только с математикой, остальные предметы сдала хорошо. Имею аттестат только о 9 классах. Есть ли возможность у меня ещё раз пересдать егэ по математике? Я никуда не могу поступить нормально и учиться как все (

Я поступила в колледж на базе 9 класса, там опять общеобразовательные предметы, я морально не выдержила и бросила колледж, но учиться надо и есть желание, но только по специальности, без школьной программы. Как мне быть? Подскажите пожалуйста, что мне делать.. мне уже 20 лет.

У меня такой вопрос я закончила 11 классов в 1990 году, хочу поступать в колледж на библиотекаря но мне говоря что нужно сдать ЕГЭ, аттестат не действителен. Ответьте пожалуйста в письменной форме.

Хотела бы узнать, что делать в такой ситуации, когда не пересдал егэ (баз. Матем) и не получил аттестат за 11-ый кл, можно ли поступить в колледж на базе аттестата за 9-ый кл. и начать учиться, но учительница сказала, что можно ещё раз пересдать в сентябре, а как быть, если в это время я буду уже в колледже учиться, ждать до сентября и не подавать документы в колледж тоже не хочется, только время потеряю. Так вот, а нельзя ли подать документы в колледж и если поступить, то потом пересдать баз. Матем и после этого получить аттестат за 11-ый класс, то нельзя будет потом перевестись и учится на базе 11-ого класса? Как быть?

У меня такая проблема.. Я закончила одиннадцать классов, поступила в техникум (на бюджетное), после, учиться там, передумала. Аттестат остался в техникуме. Поступала на очное, мой выпуск был бы уже в 2016 году. Сейчас 2017. У меня такой вопрос. Вернут ли мне мой аттестат, ведь прошло столько времени.. Или его могли потерять или вообще его уже там может и не быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь сейчас в колледже на бюджетной основе. По окончании колледжа хочу поступить в другой колледж снова на бюджетную основу. Где-то читала что так сделать нельзя, мол, на бюджетной основе можно учиться только один раз.

Вот и встал вопрос: могу ли я снова поступить на бюджет, но уже в другой колледж?

Я окончила школу после 9 класса и пошла учится в техникум, отучилась в техникуме 3 года и меня выгнали, мне не должны дать ни какую справку то что я там 11 классов закончила? Или надо будет опять заново поступать в другой техникум?

Как вернуть аттестат. Планировала поступать в техникум, в другой город, сдала все необходимые документы, после передумала и не явилась на вступление экзамены. Через какое-то время решила поступить в другое учебное заведение, обратилась в техникум, что забрать документы которые сдавала, мне отказали, сказали, что не могут их найти. Как мне поступить? Сколько должны хранится документы в учебном заведении по закону? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение