Регистрация автомобиля с иностранными номерами в РФ и сроки безвыездного пребывания - правила для казахстанских граждан
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. Несколько дней назад приехал в РФ на своем автомобиле с казахстанскими номерами. Нужно ли его как-нибудь регистрировать? Сколько я могу ездить по территории РФ безвыездно.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно. Погода можете ездить.

Это лучший ответ

У России с Казахстаном таможенный союз, Вы сами можете ездить на нем без регистраций и ограничений в течение 6 месяцев.

Но передать управление другому лицу не можете.

У меня имеется доверенность на другого гражданина Казахстана (она была выписана в Казахстане), он также вписан в страховой полис. Имеет ли он право управлять автомобилем?

Только в том случае, если в доверенности особо оговорено его право вывоза авто за пределы Казахстана.