Регистрация автомобиля с иностранными номерами в РФ и сроки безвыездного пребывания - правила для казахстанских граждан
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. Несколько дней назад приехал в РФ на своем автомобиле с казахстанскими номерами. Нужно ли его как-нибудь регистрировать? Сколько я могу ездить по территории РФ безвыездно.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно. Погода можете ездить.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

У России с Казахстаном таможенный союз, Вы сами можете ездить на нем без регистраций и ограничений в течение 6 месяцев.

Но передать управление другому лицу не можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется доверенность на другого гражданина Казахстана (она была выписана в Казахстане), он также вписан в страховой полис. Имеет ли он право управлять автомобилем?

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае, если в доверенности особо оговорено его право вывоза авто за пределы Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль зарегистрирован в Казахстане. Могу ли я, гражданин Казахстана, временно на 2-3 года передать автомобиль по генеральной доверенности без права продажи своей дочери, гражданке России. Нужно ли его ставить на временный учёт в России или можно ездить с Казахстанскими номерами?

Могу ли я гражданин Казахстана ездить на автомобили сиросийскими номерами с казахстанскими правами.

Я гражданин Казахстана, живу и работаю в России. Езжу на своём автомобиле с казахстанскими номерами. Недавно получил вид на жительство и пришлось поменять права казахстанские на российские. Надо теперь что-то делать с оформлением автомобиля, чтобы не было никаких проблем с ДПС? Или я могу дальше продолжать ездить с казахстанскими номерами?

Я гражданка России, могу ли я, имея доверенность на управление, оформленную в нотариусе в Казахстане, управлять автомобилем с казахстанскими номерами и казахстанским учетом в РФ? Автомобиль ввезен в Казахстан и растаможен там в 2007 году, оформлен на гражданина Казахстана. Достаточно ли мне просто доверенности на управление, или лучше сделать генеральную доверенность от хозяина автомобиля? Сколько этот автомобиль может находиться в РФ на основе временного ввоза? И есть ли возможность поставить его на временный учет в ГАИ по месту моей регистрации и получить временные гос. номера РФ? Если возможно, то как и на какой срок?

Может ли гражданин россии ездить по россии на собственной казахстанской машине с казахстанскими номерами по казахстанским правам.

Я гражданин россии, приехали друзья из казахстана, имею ли я право управлять автомобилем с казахстанскими номерами.

У меня водительское удостоверение республики казахстан, и я гражданин россии. 2 недели назад приехал из казахстана в россию на ПМЖ и получил постоянную регистрацию. Сколько времени я могу управлять автомобилем с казахстанским водительским удостоверением, т.е. действительные ли мои казахские права на территории Россиии и сколько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России ездить по дорогам России на собственной казахстанской машиной с казахстанскими номерами по международным казахстанским правам.

Я гражданка Республики Казахстан, имею рвп в России, могу ли я ездить на своей машине по территории России с Казахстанскими номерами?

Здравствуйте! Я гражданин России федерации. Могу ли я купить машину в Казахстане и ездить Казакстанскими номерами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение