Состоялся сексуальный контакт с 13-летней, по согласию, но родители подали заявление об изнасиловании - какие возможные последствия для меня?

• г. Нерюнгри

Мне 17 лет был секс с 13-ей по согласию (она была не девственницей) ее родители узнали и написали заявление на счет изнасилования что мне грозит? Раньше не судим состоял на учете 2 раза.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По изнасилованию могут УД возбудить, просто за секс нет

Статья 134. Уголовного кодекса Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дело уже возбуждено и мне в следующем месяце будет 18