Незаслуженные проверки и ложные жалобы - Как защититься и наказать соседку

• г. Новочеркасск

Приходили с опеки без повода. Посмотрели что все нормально и ушли. Я узнал что это соседка которой все надо. Или может просто завидует. Семья нормальная. Порядок, чистота, все условия, когда работаем малыш 2 года у родителей жены. Не к чему придраться. Как по закону наказать соседку за ложную жалобу в инстанцию опени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства

Обратитесь в прокуратуру с требованием привлечь по ст 306 УК РФ.

Вообще не обращайтесь никуда, только одни нервы и затраты будут.