Как обезопасить себя при продаже квартиры через использование материнского капитала?

• г. Кострома

Я собственник, продаю квартиру. Покупатели используют материнский капитал. Стоит ли переживать, если в договоре будет указано, что при стоимоти квартиры условно 1,7 млн, 1,3 отдают сразу, а 0,4 поступят на мой счет в течении 2 месяцев из ПФРФ?

как я могу обезопасить себя на момент совершения сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит. Это обычная практика.