Продажа квартиры за 500 тыс., условия использования материнского капитала и обременение до перечисления денег - вопросы безопасности и передачи ключей

• г. Новокузнецк

Я продаю квартиру за 500 тыс, покупатель использует материнский кпаитал, до тех пор пока не будет перечислены деньги на мой счет, на квартиру накладывается обременение.

Скажите, пжл, в какой момент я должна передать ключи покупателю. Как себя обезопасить? Если деньги в указанные сроки не поступят на счет, что будет с квартирой моей 7

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Порядок передачи квартиры, в том числе передача ключей устанавливается в договоре купли-продажи по соглашению. Если средства МСК не будут перечислены, то можете расторгнуть договор или взыскать, недоплаченные средства.

Скажите, пжл, в какой момент я должна передать ключи покупателю. Как себя обезопасить? Если деньги в указанные сроки не поступят на счет, что будет с квартирой моей 7
--пусть покупатель заранее обращается в ПФ с копией документов в ПФ и консультируется--со дня регистрации в росреестре покупатель станет собственником---и многое зависит от возраста ребенка, если 3 года ПФ перечислить на ваш счет в течении 2 месяцев, если нет 3 лет --получите быстрее, т.к. придется оформить займ под МК или ипотеку покупателям. Если ПФ откажет --придется расторгнуть договор КП.