Важные аспекты при продаже квартиры с использованием наличных и материнского капитала через нотариальную сделку - соглашение и резерв так, чтобы избежать возможных проблем с перечислением средств из ПФР

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру, покупатель платит часть - наличными, а часть - материнский капитал перечисляет ПФР. Сделка будет нотариальной. На что обратить внимание в договоре? И если квартира будет уже в собственности у покупателя и его детей, а из ПФР придет отказ? Как получить эти деньги (400 т.р.)?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прописать в договоре условие о залоге.