как писать заявление в мировые судьи на взыскание морального ущерба.

• г. Барнаул

Пожалуйсто как писать заявление в мировые судьи на взыскание морального ущерба нанесен не совершеннолетнему ребенку животным.

Ответы на вопрос (3):

Каждый иск должен соответствовать ст. 131-132 ГПК. Просите возместить причиненный моральный вред (ст. 151 ГК, при наличии подтверждающих доказательств - материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Каждое исковое заявление индивидуально, поэтому аналогии не существует.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь составлю.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сбил ребенка на проезжей части дороги, который выбежал из-за автомобиля, ребенку нанесен тяжкий вред, в возбуждении уголовного дела отказано, так как в действиях водителя не было нарушений, однако сейчас в суде находится исковое заявление родителей ребенка о взыскании морального вреда в размере 200 000 рублей, подскажите пожалуйста каковы их шансы на взыскание этой суммы? Или может лучше уйти на мировое соглашение?

Соседка нанесла мне удар в область поясницы садовой тяпкой. Я написала заявление мировому судье. Могу ли я написать еще заявление на взыскание морального ущерба? Когда подавать данное заявление? Пишется оно в мировые судьи или в обыкновенный суд? можно ли его огласить при предстоящем судебном заседании?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если мой бывший муж обратился в суд (мировые судьи) с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, могу ли я представить свои доводы против этого и встречно просить судью обязать его выплатить мне (моему ребенку) компенсацию за моральный ущерб в размере, скажем 100 тысяч рублей (доказав наличие морального ущерба, конечно), или такие вещи не совместимы в рамках одного процесса?

Заранее благодарю.

В просительной части искового заявления отсутствуют данные о размере материального ущерба, т.к. лечение пострадавшего продолжается и конкретной суммы пострадавший назвать пока не может. В иске указана сумма морального ущерба. В приговоре судья указывает о взыскании с меня как и морального так и материального ущерба. Правомерно ли решение судьи в части взыскания с меня материального ущерба, хотя. Истец в просительной части заявления указал только моральный вред?

Коллектор позвонил совершеннолетнему ребенку должника и начал оскорблять его и самого должника. Разговор был записан, а также коллектор отправил текстовое сообщение на номер совершеннолетнего ребенка должника с оскорблениями в сторону должника.

Есть ли смысл подавать исковое заявление на взыскание причинения морального вреда здоровью совершеннолетнему ребенку должника?

Или же судья вынесет решение на оплату административного штрафа коллектору? (2500-5000 руб)

Я потерпевшая, нанесено ножевое ранение, в следствии чего нанесен тяжкий вред здоровью, хотелось бы узнать, что нужно для правильного составления искового заявления на возмещение морального или материального ущерба?

Хотела подать исковое заявление на возмещение материального ущерба от управляющей компании на 6 тыс. руб и на 4 тыс. тыс. морального ущерба. Мировые судьи не приняли, т.к. есть материальный ущерб, отправили в районный суд. Районный суд отправил обратно, т.к. материальный ущерб до 50 т.р. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск мировому судье о "взыскании годового вознаграждения по итогам годовой работы и возмещении морального вреда".Сумма иска 80 т.р.

Мне мировой судья вернул исковое заявление. Иск вытекает их трудовых правоотношений. И относится к подсудности районного суда. Так ли это? я думала, что это мировые судьи решают. Спасибо за ответ.

В какой суд нужно писать заявление на уменьшение процентов удержания по исполнительному производству по возмещению марального ущерба по ДТП, мировым судьям или в городской суд. Спасибо.

Как начать писать исковое заявление на приставов о бездействии по поводу алиментов, чтобы добиться взыскания материального и морального ущерба? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение