1. Важно ли личное присутствие при передаче недвижимости в дар?\n2. Какие налоговые обязательства возникают при дарении имущества от бабушки к внуку?

• г. Химки

1.Необходимо ли личное присутствие человека, которому дарят недвижимость при оформлении договора дарения?

2. Будет ли взиматься какой либо налог при дарении бабушки - внуку, и если будет, то какой?

Ответы на вопрос (2):

1. Можно через представителя по нотариальной доверенности.

2. Нет, поскольку близкие родственники

Либо личное присутствие, либо представитель по доверенности. Налогов не будет