Чтобы наши дети были гражданами и не было проблем с трудоустройством и подобными вещами!

• г. Москва

Гражданство для мужа!

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, что делать! Я вышла замуж за Гражданина Узбекистана полгода назад! Я 10 лет как гражданка России и имею постоянную официальную прописку в Москве! Мои родители тоже граждане России и москвичи! Что делать с мужем? У него есть только временная регистрация в Москве на время учебы в ВУЗе и паспорт гражданина Узбекистана!

ЕСТЕССТВЕННО муж тоже хочет стать гражданином России... чтобы наши дети были гражданами и не было проблем с трудоустройством и подобными вещами!

Заранее благодарю за более подробный ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Самые льготные основания приобретения мужем гражданства РФ Вы найдете в п.п. 1, 2 и 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Подробный ответ - предмет платной консультации. Можете обращаться на консультацию по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Что делать! Я вышла замуж за Гражданина Узбекистана полгода назад! Я 10 лет как гражданка России и имею постоянную официальную прописку в Москве! Мои родители тоже граждане России и москвичи! Что делать с мужем? У него есть только временная регистрация в Москве на время учебы в ВУЗе и паспорт гражданина Узбекистана!

Я имею гражданство Украины, муж имеет гражданство Украины и России. Замуж я вышла за украинца. Наши дети тоже граждане Украины. Хотим переехать в Россию. Как мне в России доказывать что я жена его, гражданина России, и дети тоже его (для получения нами гражданства по родству)

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Я гражданка России и опекаю родную внучку (несовершеннолетнюю, 11 лет) которая тоже имеет гражданство России. Родители ребенка-граждане Узбекистана, не лишены родительских прав. На данный момент родители забирают ребенка в Узбекистан для продолжения учебы уже в Узбекистане. Как в данном случае оформить ребенка для выезда и проживания им в Узбекистане как гражданину России? Какие для этого требуются от опекунов документы? И что нужно сделать чтобы ребенок находясь на территории Узбекистана сохранил гражданство России? Будем ждать ответа. Спасибо заранее.

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина афганистана свадьба была в узбекистане потом приехали в россию и здесь получили гражданство рф.И я хочу получить обратно гражданство узбекистана. А мой муж хочет получить гражданство узбекистана. Как нам это сделать? ЗАРАНИЕМ СПАСИБО.

Ответьте пожалуйста, я гражданка Киргизии, муж гражданин РФ и дети 1.5 года и месяц тоже являются гражданами России у них постоянная прописка. Мне запретили въезд в Россию хотя у меня было временная регистрация что можно сделать, подскажите пожалуйста!

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете! Подскажите пожулуйсто, можно ли получить российское гражданство, проживая в данное время в Узбекистане и являясь его гражданином? Есть ли другие вариатны, кроме участия в программе переселения? Есть муж и сын-все граждане Узбекистана. Сможем ли стать гражданами РФ на территории нашей страны или это оформляется только в России?

Я - москвичка. Имею собственную квартиру. Недавно я вышла замуж. Мой муж - гражданин Украины. Что нам нужно, чтобы оформить постоянную прописку и гражданство России моему мужу? Заранее благодарна. Ольга.

Обратилась в паспортную службу для обмена паспорта, но получила ответ – являюсь лицом без гражданства.

Паспортист объяснила мне, что

1. в моем паспорте не поставлен № статьи, согласно которой я могу считаться гражданкой России

2. с моей пропиской тоже какие-то проблемы с 8.09.92 по 8.12.97 –временная прописка в общежитии при университете,

с 9.12. 97 по 24.05.99 – проживала без прописки с 25.05.99 по нынешнее время постоянная прописка

До 8.09.92 я была постоянно прописана в другом городе, но при обмене паспорта (вышла замуж) 24.09.96, почему-то предыдущее место прописки не было занесено в новый паспорт.

Я родилась 15.09.75 в

России, мои родители также являются (всю жизнь) гражданами России.

Правомерны ли действия паспортиста и как мне поступить в данной ситуации?

Заранее благодарна, Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение