Мне 22 года, окончила медицинский университет и прохожу интернатуру - есть ли право на получение пенсии СПК?

• г. Хабаровск

Мне 22 года, я закончила медицинский университет по специальности стоматология, в течение учебы мне выплачивалась пенсия по случаю потери кормильца. Сейчас я прохожу интернатуру в этом же вузе, но в выплачивании пенсии мне отказали, ссылаясь на то,что это является послевузовской подготовкой, хотя толком ничего не объяснили. Имею ли я право на получение пенсии СПК, находясь в интернатуре?

Ответы на вопрос (1):

нет вы закончили основное обучение и можете зарабатывать сами