Обсуждение юридических аспектов замены негодного аккумулятора в ноутбуке и требования на возврат денег за технически сложный товар

• г. Великий Новгород

У меня в ноутбуке пришел в негодность аккумулятор. Может ли это являтся существенным недостатком? В праве я требовать возврата денег за технически сложный товар? Если продавец захочет провести экспертизу, могу ли я заранее узнать о стоимости такой экспертизы, чтобы не получилось, что продавец выставит мне счет в размере половины стоимости ноутбука, заявив что он исправен?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу можете настаивать чтобы оплатил Продавец по закону о защите прав потребителей(досудебную)