Как правильно оформить и организовать кальянную - советы и рекомендации

• г. Верхняя Пышма

Решили открыть кальянную и возник вопрос о том, как же ее оформить. Из информации в интернете понял, что нужно оформлять как закрытый клуб по интересам, вход по картам итд. и какой вид услуг мы можем предоставлять? Аренда стола и кальян в подарок или аренда кальяна. Можете ли вы дать какие-либо рекомендации или Коментарии по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Простите, но "закрытый клуб" и "вход по картам" - это полная чушь, в интернете хорошего не посоветуют. На самом деле, четкой практики по данному вопросу пока нет, закон действует меньше полугода и никто не знает, как с ним работать. Единственное, что можно сказать точно - ни в коем случае кальянную нельзя оформлять как заведение общепита. В целом, если у Вас еще не оформлены документы и Вы только планируете регистрацию - можем поделиться опытом действующих кальянных Екатеринбурга и того, как они с этим вопросом справляются. Но это скорее вопрос не юридический, а вопрос практического применения и работы именно в этой сфере.