Необходимые документы для посещения осужденных на строгих условиях содержания в качестве гражданской супруги

• г. Соликамск

Какие нужно справки для длительного свидания с осужденными на строгих условиях содержания, но я ему являюсь только лишь гражданской женой.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт ваш, мед справка. Разрешение на свидание. Заявление пишет сам осужденный.

В уголовно-процессуальном кодексе право на свидание определено только для близких родственников.

Гражданская жена, согласно Семейному кодексу, законной супругой не является.

В сущности в законодательстве РФ вообще нет понятия гражданского брака и гражданских супругов.

Поэтому гражданская жена подпадает под определение “иные лица”, а для иных лиц длительное свидание может предоставляться только по разрешению начальника лагеря. Так что придется записываться на прием к начальнику и просить дать свидание. В случае отказа, он не будет считаться незаконным.

Мне сказали что нужно справку от гинеколога и справку с тсж о совместном проживании но мне такую справку не выдаю так как он не был прописан по этому адресу, сказали написать просто самой произвольномвиде справку и подпись одно соседа? Правильно ли будет предоставить такую справку.