Что делать, если страховая компания не выплачивает страховое возмещение по полису КАСКО и возможность взыскания неустойки

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлен страховой полис КАСКО. Был страховой случай, мне назначена выплата, но страховая компания ее на выплачивает. Что делать в этом случае? Обращаться в суд? И взыскивается ли в этом случае неустойка?

Ответы на вопрос (4):

Елена. обращайтесь в суд после написания претензии страховщику. Удачи.

Обращайтесь к опытным юристам.

Добрый день.

Самым правильным будет написать претензию, после чего обратиться в суд.

При этом обращаю ваше внимание, что если вы будете правильно вести дело, то помимо основного ущерба, можете отсудить штраф в размере 50%, неустойку, % за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

Если есть дополнительные вопросы, можете связаться с нами по нашему телефону.

Обращаю внимание, что в случае обращения к квалифицированной помощи, при положительном решении суд Вам возмещает услуги представителей на основании ст. 98 ГПК РФ.

Пишите претензию, обращайтесь в суд. Неуйстойка 3 % в день по ЗоЗПП + штраф 50% в Вашу пользу.

Звоните, помогу с документами.