Нарушение прав сотрудников в детском саду - оптимизация, некорректное переведение и принуждение к заявлению

• г. Котово

В детском саду прошла оптимизация меня воспитателя с 1 категорией перевели младшим воспитателем, а мою напарницу со 2 категорией оставили воспитателем из-за того, что она мать одиночка и беременна. Правомочны ли действия заведующей? Заведующая заставила меня написать заявление о переводе на должность младшего воспитателя по собственному желанию, с чем я не согласна. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае действия заведующего не законны. вас не имели права заставлять писать такое заявление и вам нужно обратиться в прокуратуру по данному поводу, чтобы провели проверку.

Алексей Владимирович мне бы хотелось получить ответ на первую часть вопроса о правомочности перевода меня на должность младшего воспитателя. Спасибо.