Как правильно поступить при замене радиатора отопления без сварки и получении гарантии от ЖЭКа?

• г. Челябинск

Хочу поменять радиатор отопления на новый, без сварки. Обратилась в ЖЭК.

Хочу получить письменную гарантию на работы, мало ли что (вдруг прорвет). В Жэке говорят, что не дают гарантий. Слесарь пусть дает. Но от себя, без ссылки на Жэк. Мне это показалось странным. Отключение стояка, тоже стоит денег 400 р. Я попросила прейскурант цен, ответили - отродясь такого не было, и платные услуги они не оказывают. Как мне правильно поступить? Где найти расценки на все услуги? Я подозреваю, что это какой-то общий документ для таких организаций.

Спасибо. Инна. г. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы за плату меняете батарею, то обязан быть прейскурант.

Если бесплатно, то нет. Но так как с Вас берут 400р, значит обязаны обосновать по какому основанию.

Общего документа никогда не было, Вы неправильно подозреваете