Как решить проблему с заменой радиатора отопления в ванной комнате - куда обратиться и как провести проверку действий управляющей компании?

• г. Орёл

У меня такой вопрос. Хотел поменять радиатор отопления в ванной комнате, обратился в ЖЭУ обслуживающей наш дом, для оказания и оплаты услуги отключения отопления для производства ремонтных работ. На что мне ответили, что это невозможно в связи с тем, что стояки отопления старые и замена их которая должна была быть летом не производилась. Из-за этого придется сливать отопление во всем доме и останавливать работу котельной, если бы стояки были заменены, то слить можно было бы конкретный подъезд. Ждать до весны нет желания, где гарантия что в этом году их заменят Подскажите куда обратиться чтобы данный процесс произвели и провели проверку действий управляющей компании и не соблюдения законодательства с их стороны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К вашему сожалению вам все правильно сказали в ЖЭУ, вам придется ждать лето когда нет отопления если бы у вас была бы аварийная ситуация вам бы поменяли, а если нет вашего желания не достаточно, в противном случае вам выставят огромный счет за слив горячей воды.

Здравствуйте!

Контролирующим органом для УК является жилищная инспекция, прокуратура, так же имеются органы муниципального контроля. Попробуйте обратиться туда.