Когда делается поверка вод счетчиков их нужно менять на новые или можно делать поверку не меняя счетчика.

• г. Москва

Когда делается поверка вод счетчиков их нужно менять на новые или можно делать поверку не меняя счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Для поверки замена не требуется. Есть организации, которые предоставляют услугу по поверке даже без демонтажа счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Всему дому пришли извещения о необходимости проведения поверки электросчетчиков. Поверка проводится только в соседнем городе за 80 км поэтому "Электросетевая компания" предлагает менять счетчик на новый который они же и установят т.к. поверка как они говорят стоит еще дороже. Вопрос: кто должен оплачивать поверку и правомочна ли компания вынуждать ставить новые счетчики?

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

С 1 марта 2017 г. по документам должна произойти поверка на счетчиков горячей воды. Были приглашены специалисты по поверке 17 февраля 2017 года. Один счетчик поверку не прошел. 20 числа каждого месяца мы передаем показание счетчиков. 20 февраля 2017 г. передали показание счетчиков, но показание счетчика, который не прошел поверку, не зафиксировали. Правомерно ли это?

Нужно ли менять счётчики горячей и холодной воды или проходить поверку счётчиков какое есть положение о замене и поверке счётчиков. Тверская обл. г кашин.

Только что позвонили из ЕРЦ и оповестили, что не будут принимать показания счетчиков, т.к. закончился гарантийный срок эксплуатации. Проводилась поверка счетчика, согласно графика. (Телефоны и данные компании по поверке счетчика были взяты в ЕРЦ и результаты поверки были отданы туда же) Счетчик холодной воды был заменен в ноябре 2013 г, а поверка счетчика горячей воды произведена в ноябре 2015 г. ЕРЦ требует замены счетчиков. Что нам делать?

По поводу поверки счетчика на воду. Я являюсь собственником квартиры и сдаю её в аренду квартиросьемщику. Необходимо произвести поверку счетчика на воду. Поверка счетчика платная. У меня вопрос-кто по закону должен заплатить за поверку счетчика на воду-я (собственник) или квартиросьемщик, который снимает квартиру в аренду и использует этот счётчик? В договоре аренды, который был заключён между мною и квартиросьемщиком ничего не написано про то, кто должен платить за поверку счетчиков (в том числе счетчика на воду).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поверку счетчиков воды делали 17.07.2020, до введения системы Аршин.

При проверке своих приборов данных о поверке не обнаружилось.

Куда-то нужно написать и отправить результаты поверки и куда или можно игнорировать?

Добрый вечер. Мне водоканал принес предписание (о замене или поверке счетчиков на воду) Менять у меня нет финансовой возможности, а поверку в нашем городе производят только со снятием счетчиков которые отвозят на 3-7 дней для поверки. Хотя в городах поверку производят прямо в квартире, правомерно-ли ведут поверку счетчиков в нашем городе, мне отвечают что в Новгородской обл., нет оборудования для поверки счетчиков на дому. А что закон может отличаться от Москвы, если не по нашей вине нет оборудования для поверки счетчиков на дому в Новгородской области. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо.

Мне водоканал принес предписание (о замене или поверке счетчиков на воду) Менять у меня нет финансовой возможности, а поверку в нашем городе производят только со снятием счетчиков которые отвозят на 3-7 дней для поверки. Хотя в городах поверку производят прямо в квартире, правомерно-ли ведут поверку счетчиков в нашем городе, мне отвечают что в Новгородской обл., нет оборудования для поверки счетчиков на дому. А что закон может отличаться от Москвы, если не по нашей вине нет оборудования для поверки счетчиков на дому в Новгородской области. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение