Что делать с авто после решения суда и отсутствия связи с продавцом?

• г. Глазов

Алексей, г. Глазов

Вопрос № 4894374 от 17.09.2014 18:06 из раздела Прочее

Здравствуйте! Купил у знакомого авто в рассрочку. Составили договор купли-продажи авто в рассрочку. ПТС остался у продавца. Я передал ему первый взнос и забрал авто. Он уехал на вахту на 7 мес. , связи с ним не было. Брал авто на перепродажу, но без него я не мог продать. Когда он приехал то подал в суд который проходил без меня (меня не было в городе). Теперь вычитают из з/п. Что делать с авто? Можно ли на нем ездить? В решении сказано, что я должен ему деньги с процентами, про авто ни слова. На руках только СТС, старая страховка и договор С продавцом общаться не хочу. Может ли он снять авто с учета без моего ведома? Через з/п он получит свои деньги только лет через пять! Авто зарегистрировано на нем.

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд и требуйте исполнения его обязательства по договору -передать ПТС.