Продажа автомобиля - проблемы после сделки и требование возврата денег – что делать?

• г. Новосибирск

Мне нужно решить вопрос, по поводу продажи автомобиля. Поможете?

Суть такая, купил авто на перепродажу, авто старое, на советских номерах, с хозяином составили договор купли продажи у нотариуса, пригнал в свой город, но времени и денег чтобы поставить на учёт у меня не было, через пол года, продаю авто, приехал покупатель, я с ним составил рукописный договор купли продажи, я владелец, он покупатель, отдал ему и тот ещё договор, у кого я покупал. Вообщем деньги он отдал, и забрал авто. Через неделю звонит, говорит что не может поставить авто на учёт, что первый договор который я составлял с прежним хозяином истёк. Требует возврата денег, денег у меня уже нет. в договоре прописана сумма 5000 руб. Но купил за 50 000 руб. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Пусть получит в ГИБДД отказ в регистрации и обжалует в суде.