Вопрос о влиянии развода на жилищные условия

• г. Москва

1) Подскажите пожалуйста. Является ли ухудшением жилищных условий РАЗВОД?

2) Мы с женой расписаны, у нас есть ребенок, у жены есть старшая сестра у которой от прошлого брака есть ребенок, они прописаны в одной квартире вместе с детьми, у старшей сестры есть квартира по молодой семье, которую прибавляют нам почему то, и считают ее старшую сестру якобы членом семьи, разве это законно? Нам отказывают в постановке на учет.

Ответы на вопрос (3):

Очень распространено в Москве. Только судебный процесс.

Распространено что? Развод? Или ситуация с членом семьи?

И то и другое. Конечно с членами семьи. Департамент сопротивляется как может.