Как расторгнуть мировую и выселить собственника квартиры?

• г. Калуга

Год назад унаследовал от отца квартиру. Собственник я, прописан только я. Мать, находясь на пенсии, имеючи свое жилье (является собственником другой каартиры) решила отсудить часть моей каартиры. Чтобы избежать судов была подписана мировая, что она будет жить в каартире, но по прошествию времени она начала создавать неблагоприятные условия для проживания моей семьи, стала пить, курить и тд. Имею ли я право подать в суд, расторгнуть мировую и каким то образом решить вопрос о ее выселении из квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.209 ГК РФ Вы вправе ее выселить.

Здравствуйте. Да, имеете право.

Э то Ваше понимание:) она дает иные показания

Добрый день! Советую прийти на очную консультацию с документами.