Вопросы о получении алиментов от отца с большим неофициальным доходом и возможным изменением работы

• г. Арзамас

Хотелось бы узнать по поводу алиментов. От первого брака есть двое детей 12 и 13 лет, в разводе 10 лет. Можно ли подать на алименты и какая приблизительная сумма выплаты с отца, если он работает неофициально с большим доходом, а может устроиться, например сторожем?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на детей в регионе. Алименты могут быть взысканы с момента обращения

Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, подать на алименты можно, и, наверное, даже нужно. Если официально он не трудоустроен, лучше требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, кратной к величине прожиточного минимума в регионе. Заявить можете любой размер алиментов, но нужно будет обосновать заявленный размер. Как правило, алименты в твердой сумме взыскиваются из расчета один прожиточный минимум на одного ребенка

Советую обратиться с требованиями 25% (1/4) от всех видов доходов но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка определенного возврата!