Возможно ли снизить сумму выплачиваемых алиментов, если муж не работает и на иждивении у него трое людей?

• г. Томск

Возможно ли снизить сумму выплачиваемых алиментов если муж официально не работает? У нас двое детей (один из них один до 3 х лет), я сижу в отпуске по уходу за ребенком в связи с этим я не работаю. Получается что на иждивении у мужа трое. Приставы выставили выплачивать по 5 тысяч ребенку от первого брака. При такой сумме выплат ущемляются права моих детей. Муж пока не может устроиться официально. Возможно ли уменьшить сумму начисляемых алиментов? При рождении первого ребенка в нашем браке мы подавали иск на снижение алиментов который был удовлетворен с 25 до 16% на ребенка от первого брака. Возможно ли сейчас при такой ситуации еще подать иск на снижение суммы алиментов так как он обеспечивает троих человек.

Ответы на вопрос (1):

подать можно однако шансы на удовлетворения иска будут крайне низкие