Возможно ли снизить сумму выплачиваемых алиментов, если муж не работает и на иждивении у него трое людей?

• г. Томск

Возможно ли снизить сумму выплачиваемых алиментов если муж официально не работает? У нас двое детей (один из них один до 3 х лет), я сижу в отпуске по уходу за ребенком в связи с этим я не работаю. Получается что на иждивении у мужа трое. Приставы выставили выплачивать по 5 тысяч ребенку от первого брака. При такой сумме выплат ущемляются права моих детей. Муж пока не может устроиться официально. Возможно ли уменьшить сумму начисляемых алиментов? При рождении первого ребенка в нашем браке мы подавали иск на снижение алиментов который был удовлетворен с 25 до 16% на ребенка от первого брака. Возможно ли сейчас при такой ситуации еще подать иск на снижение суммы алиментов так как он обеспечивает троих человек.

Ответы на вопрос (1):

подать можно однако шансы на удовлетворения иска будут крайне низкие

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли снизить сумму выплачиваемых алиментов если муж официально не работает? У нас двое детей (один из них до 3 х лет), я сижу в отпуске по уходу за ребенком в связи с этим я не работаю. Получается что на иждивении у мужа трое. Приставы выставили выплачивать по 5 тысяч ребенку от первого брака. При такой сумме выплат ущемляются права моих детей. Муж пока не может устроиться официально. Возможно ли уменьшить сумму начисляемых алиментов? Спасибо.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

У моего мужа от первого брака имеется ребенок, а в нашем браке 4 маленьких ребенка, что нужно для того чтоб уменьшить сумму выплачиваемых алиментов ребенку от первого брака?

Помогите, пожайлуста, разобраться. Я живу с мужем в гражданском браке, у нас двое совместных детей. У мужа от первого и второго брака по ребенку. Судом назначены алименты на первого 3000 р., на второго 2400 р. в твердой сумме, т.к. муж официально не работает после рождения нашего первого ребенка. Мы не можем себе позволить сейчас выплачивать всю сумму по алиментам, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как нам можно уменьшить алименты? Судебные приставы мне посоветовали подать на алименты, а потом ему на пересмотр. Как быть?

У мужа от первого брака двое детей, а в нынешнем браке трое, одному из них 9 мес.+жена сидит в декретном отпуске. Бывшей жене муж выплачивает 25% (до рождения третьего ребенка подавал иск о снижении с 33 до 25%). Возможно ли еще уменьшить этот процент в настоящее время?

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж потерял работу. От первого брака имеет ребёнка, которому регулярно платил алименты. У нас двое детей, младшей чуть больше полутора лет, старшей 9.на старшую ранее я оформляла алименты, чтобы уменьшить выплаты с 25 до 15 процентов. Сейчас у нас кризис в семье, я в декретном отпуске на еждевении у мужа, он остался без работы и пока не устроиться на новую нет возможности выплачивать алименты сыну от первого брака. Могу ли я ещё уменьшить сумму алиментов (подать на второго ребёнка) или как то выплачивать алименты сыну мужа по мере возможности и суммой поменьше? Заранее благодарю.

От первого брака у моего мужа есть ребенок, в нашем браке появилось на свет еще двое детей. С первым ребеном подавали на уменьшение алиментов. При рождении второго ребенка имеем ли мы право ещё уменьшит алименты на ребенка от первого брака. Бывшая жена вышла замуж, видеться с ребенком запрещает категорически.

Иск о снижении алиментов на ребенка от первого брака, какой процент снижения с 25% будет выигрышный в суде? Если во втором браке трое детей и жена в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Нам было отказано в удовлетворении иска, где просили снизить с 25% до 10% пока жена в отпуске по уходу за ребенком и далее 12%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение