Я вышла замуж за грузина. Регистрация брака была в Грузии. Как мой муж может выехать в Россию? Что для этого нужно?

• г. Кохма

Я вышла замуж за грузина. Регистрация брака была в грузии. Как мой муж может выехать в россию? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Осуществить въезд на территорию российской Федерации граждане Грузии могут на основании визы для въезда в Российскую Федерацию.

Обыкновенная частная виза, сроком действия до 90 суток, выдается гражданам Грузии, являющимся ближайшими родственниками граждан России, либо постоянно проживающих на территории России граждан Грузии при условии предоставления оформленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации приглашения и документа, подтверждающего степень родства, а для постоянно проживающих граждан Грузии и копии вида на жительство.

По вопросу оформления приглашений указанные физические лица могут обращаться в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы России в административном округе по месту постоянной регистрации приглашающего лица.

Приглашающая сторона вправе представить все, надлежащим образом оформленные документы, не позднее 30 дней до даты въезда иностранного гражданина на территорию Российской Федерации. Федеральная миграционная служба России оформляет приглашения в срок не свыше 30 дней со дня обращения.