Возможные причины расхождения площади в кадастровом и техническом паспортах квартиры при продаже по ипотеке и влияние на взаимодействие с банком

• г. Копейск

Я продаю квартиру по ипотеке. Взяли кадастровый и технический паспорт-в кадастровом паспорте расхождение общей площади с зелёнкой в паспорте 29.9 в свидетельстве 30.7. Свидетельство 2006 г. С чем это может быть связанно и как быть с банком? (может не пропустить?). Заранее спасибо! До свидание.

Ответы на вопрос (1):

Если кадастровый паспорт расходится с Юстицией - при сдаче сделки юстиция должна поменять без вопросов. Бывает попадаются (старые до введения кадастра) свидетельства, где общая площадь с учетом холодных помещений.

В договоре купли продажи указывайте площадь как в кадастровом паспорте.

Если расхождения за счет перепланировок , то вопрос сложнее....