Проблема с долгой стоянкой автомобиля во дворе - существует ли законодательное разрешение?

• г. Абакан

4-5 месяцев назад ездил в соседний город на своем автоавто. Там машина сломалась и я припарковал во дворе жилого дома, проезд и проход не загораживает! Ключи от машины передао товарищу который там живет! Сейчас соседи ругаются что машина долго стоит на одном месте! Отбуксировать нет возможности! Есть ли какой нибудь закон о разрешении оставлять автомобиль на долгий срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Запрета нет, так что закон вы не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, но рядом с окном, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне с дпс позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Приехал в гости к товарищу, по гостить 3 дня, у него на въезде во двор висит знак "Движение запрещено" , но во дворе стоят машины жильцов. Я припарковал машину рядом с остальными машинами. Сосед по подъезду сказал, что я не должен здесь ставить машину.

Объясните правомерность ситуации. Можно ли мне ставить машину у дома, где живет мой товарищ?

Есть ли такой закон, запрещающий парковку авто возле подъезда? Проходу и проезду машина не мешает, знаков запрещающих нет. Летом помещаются 2 машины. Старики (соседи алкаши) начинают возникать, угрожают, стучат по машине, чтобы я убрала. Я девушка молодая, а когда какой-нибудь мужчина поставит машину так ничего. Был случай, когда с отцом стояла около машины, проходили эти же соседи и слова не сказали, а когда я одна, так и настроение испортят и оскорбления пойдут. Что делать в такой ситуации? Помимо нашего подъезда ставят в соседних тоже, когда места нет для парковки. Дом 5-этажный.

Выйдя на улицу, обнаружила, что в плотную к подъезду стоит машина, мешает проходу. Водитель был в машине, сделала замечание. Начал хамить. Есть ли какой-нибудь закон, запрещающий так ставить машины?

Соседи паркуют машину прямо возле выхода из подъезда. Они загораживают проход, а еще установили столбик с электропитанием (для подогрева машины) прямо посреди прохода. Уже ни грузовая машина, ни скорая не сможет подъехать к подъезду.

Здрасьте у меня такая проблема, сосед ставит во дворе машину урал (вакуум) во дворе жилого многоквартирного дома, там гуляют дети и проезд машинам загораживает. Как быть? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседями общий двор, предназначенный администрацией для проезда и прохода. Двор принадлежит городу. Недавно поселились новые соседи. Они из двора сделали стоянку для своих автомобилей, регулярно перегораживают проход и проезд - в случае чего ни скорая, ни пожарная машина не смогут подъехать. Дров и угля не привезти, ассенизатора не вызвать. На что новые соседи заявляют спрашивайте у нас разрешения. Как так, ведь двор то общий. 20 лет стоял деревянный забор с калиткой, который огораживал общую территорию, но на плане забора нет. Этот забор защищал общую территорию от собак, коз, ну и чтобы другие машины не разворачивались на ней. Сосед убрал забор и калитку, без спроса. Подскажите как быть? Какие есть законы, которые запрещают ограничение прохода и подъезда к домовладению? Правила пожарной безопасности. Ещё бросают окурки на общей территории возле наших деревянных сараев. На общей городской территории также посадили сирень, пионы и сперею. Они не мешали ни проходу, ни проезду, а новые соседи обрезали, затоптали и спилили их. Спасибо!

Приставы забрали авто за долги. Автомобиль стоял во дворе. Когда забирали хозяина рядом с авто не было. Все документы на машину и ключи находятся у хозяина. Кроме того в машине есть личные вещи хозяина и вещи его товарища. Известно, что если не оплатить долг, то автомобиль продадут на торгах.

ВОПРОС.

Как будет происходить продажа, если машина на сигнализации и ключи у хозяина?

Будут ли вскрывать машину? Покупателю машины на торгах потом придется получать новые документы на авто, включая новый ПТС?

Что будет с личными вещами, если до продажи не забрать их из машины?

Машину так и продадут с личными вещами?

Заранее благодарен.

Припарковала машину возле дома, сосед угрожает, что кинет кирпич на капот машины, якобы машина стоит на тротуаре, хотя сейчас зима и не видно тротуар ли там, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение