Вопросы о правомерности выдачи инвалидности ребенку с диагнозом шизофрения.

• г. Нижневартовск

Ребенку 16 лет поставлен диагноз Шизофрения, болен 2 года, в этом сентябре оформили инвалидность. Но инвалидность дали только на 1 год. Правомерно ли это? Или должны были дать бессрочную инвалидность? При каких условиях возможна бессрочная инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Вам нужно обжаловать отказ в суд согласно Гл.25 ГПК РФ