Угрозы о продаже моего кредита - в поиске решения в сложной финансовой ситуации

• г. Новосибирск

Я год не погашала кредит в связи с денежными проблемами (ушла в декрет) сегодня в соц. сети мне написали письмо с угрозой что мой кредит продают через 1-2 недели продадут и сумма будет больше а если я не выплачу то будет плохо моим родным и мне, Помогите, что делать весь кредит я выплатить сразу не смогу только частями?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

Марина,читайте внимательно,я покупаю ваш долг у Альфа б.,плачу за тебя деньги,должна ты будешь мне,сумма будет на порядок больше,сроков,после того как я заключу сделку(примерно неделя-две),будут жесткие,поэтому не расслабляйся,очень скоро будем общаться лично,свои деньги мы вернем, можешь не сомневаться,это наш хлеб,так что начинай искать,сумма будет более 50тр и неделя срока,каждый день сумма будет расти,мы не банк и входить в положение не собираемся,если не найдешь,будет плохо тебе и всем кто тебе дорог,свои деньги я спрошу с тебя,я знаю все что нужно о тебе и даже больше чем ты думаешь....где ты живешь,когда с ребенком гулять ходишь и куда,где работает твой муж..поэтому подумай хорошо и пойми,что не хорошо людей на деньги кидать..и материальные блага,это не главное в жизни..я надеюсь ты не глупая девочка и не узнаешь всех этих проблем.

Пока это всего лишь предупреждение,договор твой готовится к переуступке(договор цессии)ты тоже готовься.

Вот это письмо,возможно ли такое что долг могут купить вот такие люди?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию по факту угроз и вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы.

Коллекторы не имеют права звонить Вам на работу, сообщать о Вашем долге Вашим родственникам, вашему руководству и кому бы то ни было.

НЕ ВЕРЬТЕ ИХ СЛОВАМ О ЧАСТИЧНОМ ПРОЩЕНИИ ДОЛГА, АКЦИЯХ, СКИДКАХ, и т.п.!!!

Если случилось так, что Вашему руководству сообщили о Вашем долге, Вам стоит ответить руководителю, что Ваши задолженности, во-первых, не влияют на Вашу трудоспособность и находятся вне юрисдикции работодателя, и во-вторых, Вы никому ничего не должны, это - ложная информация, а руководству звонят Ваши недоброжелатели, с которыми Вы разберетесь сами, а руководителя прОсите впредь посылать звонящих по известному адресу (на три буквы), а также прОсите быть Вашим свидетелем в прокуратуре, куда Вы сразу по окончании рабочего дня пойдете с заявлением о нарушении неприкосновенности Вашей частной жизни.

Во-вторых, помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

В-третьих, коллекторам НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ. Если же один раз заплатить им даже 100 рублей, то они будут доить Вас до конца жизни.

В-четвертых, если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:

- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;

- его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их - то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит ("а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы - Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность"?);

- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.

Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных Ваших родственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: "Когда у меня будет вступившее в законную силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню".

При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: "Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится - то Вы идете (именно туда)".

При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).

Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.

Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами - в суд.

Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.

В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните "02" и кричите, что вас грабят. Носите с собой газовый баллончик и применяйте его к таким людям без опаски.

Помните, в общении с коллекторами Ваши козыри - грубость, наглость и демонстрация отсутствия страха!

На все из угрозы отвечайте, что свои угрозы он может засунуть в свое заднее место, а если кто-то из них попытается приехать, то против них будут приняты меры защиты, и за из личную безопасность, жизнь и здоровье Вы ответственности не несете.

Сходите в полицию и напишите заявление о вымогательстве.

.

При всех их последующих звонках отвечаете крайне грубо, резко и нагло: "В прошлой нашей беседе я вам популярно объяснил(а), куда вам идти. Вот и идите туда, и не оглядывайтесь". И кладете трубку.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году я взяла кредит в хоум банке. Я ежемесячно выплачивала сумму кредита. В 2010 году мне сделали операцию и дали инвалидность. В связи с этими проблемами у меня была просрочка 2 раза по месяцу. Но я погашала сумму кредита и штрафы. В 2012 году Банк выстовил мне требование выплатить оставшуюся сумму кредита. Затем передал моё дело коллекторскому агенству хотя никакого письма о акте передачи в коллекторскую компанию я не получала. Они говорят якобы письмо затерялось. Теперь коллекторы звонят и просят погосить кредит. Я не отказываюсь от выплаты кредита и погошаю его ежемесячно. Срок кредита у меня заканчивается в октябре 2012 года. Прав ли банк? И что делать в дальнейшем?

В 2013 году я взяла кредит МТС-деньги. Переодически снимала и погашала долг. Но спустя пол года погасила карту, но только половину суммы. И больше не смогла её оплачивать. Прошло уже три года и там накопилась большая сумма долга. Но закрыть ее сразу я не могу сейчас, так как в дикрете. Можно ли ее гасить частями и как мне выбраться из этой ситуации?

Всяла телефонтв кредит. Просрлчила на 2 месяца. Пришло письмо. Что я должна выплатить эти деньги в течение трех дней но у меня получилось выплатить только через 2 недели. Затем позвонила в банк и мне назвали сумму в пять раз больше и выплатить в течение 1 месяца. Или суд. я уже 2 месяца не работала. Т.к перелом ноги. Платит муж частями каждый день. Осталось выплатить сумму за месяц. Что будет дальше если будет суд.

Взял кредит 5 тысяч рублей год назад, выплатить во время не удалось. Я живу в городе Воронеж но прописан в другом месте в другой области там где я прописан живут мои бабушка с дедушкой они постоянно им названивают что делать что бы они не звонили моим родным-и что делать если они мне угрожают что сожгут дом моих родных.

Не было возможности выплатить кредит, выросла задолженность, требуют выплатить сразу большую сумму, на выплату рассрочки или частями не соглашаются подскажите что делать? Если какая нибудь возможмость рассрочки?

В связи с утерей работы не имеем возможность выплачивать кредит, получили письмо от судебных приставов о взыскании полной суммы по кредиту. Какие действия можно предпринять чтоб отсрочить выплату? И что можно сделать чтоб не сразу всю сумму выплачивать, а частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в дикрет в 2013 году и снова ушла в дикрет в 2015 году сейчас жду ребёночка я смогу уйти в третий раз в дикрет? И как это будет ведь ребёночку ведь ещё только один годик мне получается детские с года платить не будут.? И если всё таки я смогу в третий раз уйти в дикрет мне будут выплаты за какие года? Спасибо!

Брала в кредит телевизор за 17000 т. р. на 2 года произвела 14 платежей потом пошла просрочка в связи с денежными проблемами. На данный момент просрочка составляет 9 месяцев. Коллекторы звонят и требуют чтобы оплатила 14 500 т. р. через 3 дня сумма выростает на 1000 т. р.хотя говорили что сумма расти не будет. Если я не оплачу они по дают на мен в суд. Я звонила в банк узнать оставшуюся сумму по кредиту чтобы закрыть его, на что ответили банк со мной не сотрудничает. По договору о ежемесячных платежах оставалось 9000 по моим подсчетам. Помогите что делать в этой ситуации?

Здравтвуйте. Помогите справиться с безвыходной ситуацией. В декабре 2013 г. Взяла кредит в МТС-деньги на 5000 руб. В январе 2014 г погасила сумму полностью. В мае 2014 г из из семейной ситуации пришлось снять часть суммы. Погашала долг частями. В сенябре этого года позвонили коллекторы и сообщили что сумма задолженности 7000 руб. Объяснили что можно гасить частями. Сегодня пришло письмо о том что сумма долга составляет 17 т.р. Можно ли добиться что бы сумма долга не росла? Как составить исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение