Обязанность работников выходить на субботник и заниматься уборкой территории - основание и нормативные документы

• г. Волгоград

Обязан ли работник выходить на субботник, заниматься уборкой прилегающей к предприятию территории в так называемые санитарные часы? Если обязан, то на основании каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ОБЯЗАН. Принудительный труд запрещен. См. Конституцию РФ.