Не получено подтверждение оплаты после приостановки деятельности банка - как обеспечить доставку товара клиенту?

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация: клиент оплатил счёт от физ. лица на р/с ООО в банке 24.ру, банк скоропостижно приостановил свою деятельность. Мы не получали СМС и других подтверждений зачисления средств, доступа к счёту нет и связи с банком тоже. Клиент требует товар. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Товар передать обязаны (ст. 309, 310 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать условия договора и смотреть, каким образом клиент оплачивал счёт. Если товар считается оплаченным с момента перечисления денежных средств и у покупателя есть подтверждение оплаты - ситуация одна, если же товар считается оплаченным с момента зачисления д/с на ваш счёт - ситуация другая.

Если же такие условия подробно в договоре не прописаны - нужно смотреть статус платежа. Если деньги списаны с корсчёта банка плательщика, то платеж проведен и Вы обязаны передать товар. Пусть несёт подтверждение (платежку из банка) - тогда передавайте.

Спросить
Пожаловаться

Нам, как поставщику, какие-то подтверждения о переводе средств нужны?

Чем плательщик может доказать, что деньги в наш адрес отправлены и поступили, а не вернулись назад к плательщику?

Спросить
Пожаловаться

В субботу перевела платеж за кредит в банк через сторонний банк, в понедельник получила платежное поручение с отметкой об исполнении поручения, во вторник сторонний банк приостановил свою деятельность объяснив свои действия техническим сбоем, денежные средства на счет получателя в стороннем банке не поступили. В четверг работа банка не возобновилась, какие должны быть мои действия по предотвращению штрафных санкций и возвращению денежных средств. Светлана.

Частное лицо перевело денежные средства на свой брокерский счет в банке были переведены денежные средства и банк проинформировал об их зачислении. Но деньги не дошли, так как в банке случился технический сбой, который они подтверждают. Фактически банк дезинформировал клиента о зачислении денег.

Деньги были зачислены только на следующий банковский день.

Деньги вносились для возмещения недостающих средств при просадке цен на акции. Так как средства на счете не появились, банк принудительно продал часть активов клиента для компенсации убытка по акциям.

В результате по вине банка, частное лицо понесло необоснованные убытки от этой продажи.

Есть ли в этом случае юридическая неправота или вина банка и можно ли оспорить действия банка по продаже акций?

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

Моя дочь устроилась на подработку в ООО Колбасов и при перечислении денежных средств на ее счет в банк бухгалтер в платежном поручении от 27.10.2015 г указала неверно ее лицевой счет, но ФИО получателя было указано конкретно ее.Банк зачисления произвел клиенту банка по лицевому счету, а не по фамилии. В декабре месяце дочь обратилась в банк по опводу неперечисления ей денежных средст и по сей день идет разбирательство, служба безопасности общается с этим клиентом который ошибочно получил эти средства, а дочери объяснили что если этот клиент напишет заявление чтобы с него удержали деньги то только в этом случае она получит свою зарплату. Ситуация такая что с 27.10.2015 г моя дочь не может получить свои деньги по вине банка, что делать?

Между коммерческим банком «Восток» и ООО «Дентал» был заключен договор о расчетно-кассовом обслуживании. ООО «Дентал» взял в банке кредит сроком на 6 месяцев. КБ «Восток» производил в течение этих 6 месяцев зачисления поступающих в адрес ООО «Дентал» денежных сумм на свой корреспондентский счет, минуя расчетный счет клиента. При этом банк ссылался на положение ст. 410 ГК РФ о зачете и имеющуюся задолженность клиента перед банком по кредитному договору.

Правомерны ли действия коммерческого банка?

Скажите, пожалуйста, как быть, если банк отправил средства обратно вместо того, чтобы зачислить их на счет своего клиента. Клиент предоставил для перевода верную информацию. В результате не зачисления средств клиент понес финансовые убытки и потерял время. Что-то можно взыскать с банка? И каким образом?

Форма собственности ООО. В связи с отсутствия деятельности планирую закрыть счет в банке, т.к. банк снимает средства даже при отсутствия каких либо действий по счету.

Могу ли я закрыть счет, известить ФНС, ПФС и ФСС, но не открывать новый счет до начала деятельности ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент купил у нас годовой абонемент в фитнес клуб через целевой потребительски кредит. Банк перечислил на наш счёт средства. Через пол года клиент написал заявление на возврат денежных средств за абонемент, но требует перечислить средства не на свой кредитный счёт в банке заемщике, а на свой счёт вдругом банке. На мой взгляд этого нельзя делать по двум основаниям:1. часть не оказанной по абонементу услуга не является собственностью клиента до момента полного погашения задолженности по кредиту, поэтому возврат нельзя осуществить минуя банк.2. Клиенту фактически вовлекает фитнес клуб в незаконную цепочку по нецелевому использованию кредитных средств, что по моему является уже уголовным нарушением. Правильно ли я рассуждаю, и на основании каких законов можно ответить клиенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение