Льготы и пособия в декретном отпуске - какие положены и как их получить

• г. Ульяновск

У меня 2 детей-10 месяцев и 5 лет. Нахожусь в декретном отпуске, доход-только декретное пособие до 1,5 лет. С мужем развелись, алименты не платит. Какие льготы и пособия мне положены по закону, какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь вам положены алименты от мужа, работайте с приставами. В случае, если ваша семья признана малоимущей, вам положено социальное пособие в ЦСЗН.

На алименты не подаю, т к муж нас в принципе содержит, хотелось бы просто воспользоваться имеющимися льготами, если таковые имеются