Как сохранить свою машину при залоге у предыдущего владельца?

• г. Томск

Купила машину, поставила на учет. Пришли приставы и хотели изъять, т.к. У предыдущего собственника автомобиль оказался в залоге у Банка. У меня оригинал ПТС и я новый собственник! О данных залогах понятия не имела. Приставы могут забрать у меня машину? Как мне сохранить автомобиль, я же платила за него свои кровные денежки!

Ответы на вопрос (1):

Да, могут забрать. придется претензии продавцу предъявлять (ст. 460 ГК РФ)