Увольнение самостоятельно или согласно договоренности - вопросы о деньгах и отработке срока

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске за свой счет. При этом у нас есть договоренность (устная) с работодателем, что я работаю на удалёнке. Моей работой сейчас не очень довольны. Я хочу уволиться сама, так как думаю, что меня хотят уволить. Интересует вопрос о деньгах. Если я сама увольняюсь, нужно ли мне отрабатывать 2 недели? Если меня увольняют при такой договоренности, могут ли мне не заплатить за месяц? Была договорённость, что в конце месяца переводят зп на карту.

Ответы на вопрос (4):

Если 2 недели совпадут с отпуском, то так и будет, но предупреждать об увольнении за 2 недели надо (ст 80 ТК РФ)

отработать 2 недели обязаны, если вы в отпуске за свой счет, то зп работодатель выплатить не должен

А если меня захотят уволить, то они меня за какое время должны предупредить?

Не менее, чем за 2 месяца.