Смертельное ДТП - Виновник возбуждения уголовного дела отказывается принимать документы от страховой. Правомерно ли такое решение, учитывая его заявленную вину?

• г. Екатеринбург

Дтп со смертельным исходом. Возбуждено уголовное дело. Страховая виновника не принимает документы до принятия решения по уголовному делу. Правильно ли это, ведь виновником дтп он уже признан?

Ответы на вопрос (3):

Вину по уголовному делу только суд устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Суд будет устанавливать причинно-следственную связь между действиями обвиняемого и смертью потерпевшего, а не его вину в ДТП. Если он признан виновником ДТП - страховая обязана принять документы.

Спросить
Пожаловаться

А как же тогда 15-дневный срок обращения в СК?

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп со смертельным исходом, возбуждено уголовное дело, при обрашении в страховую компанию виновника, нам сказали что, для получения страховой выплаты нужно дождаться решения суда. Законно ли требование страховщиков?

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Возможно ли через суд восстановить срок выплаты по автостраховке, если 3 года заканчивается через три месяца, а настоящий виновник виновником ещё не признан? Уголовное дело со смертельным исходом.

Произошло ДТП сосмиртельным исходом дело вёл следсвиный комитет мне выдали постановление об отказе в возбуждение уголовного дела страховая не принимает документы просит протокол гибдд но они нечего несоставляли.

ДТП со смертельным исходом. Наезд на пешехода (пешеход мой отец) он погиб.

Возбуждено уголовное дело. Для получения страховой выплаты по ОСАГО страховая компания требует решение суда. Суд состоится через месяц. Виновник дтп (водитель совершивший наезд на пешехода) компенсировал моральный и материальный ущерб до суда. И просит ходотайство о прекращении уголовного дела. Если суд примет ходотайство мое, и дело будет рассмотрено в особом порядке, суд прекратит дело за применением сторон, предоставив такое решение суда, я смогу получить страховую выплату? Ведь дело закрыто, вынесен фактически оправдательный приговор. Или в суде будет отмечено что он виновник, но освобождённый от уголовной ответственности?

У моей сестры муж попал в дтп со смертельным исходом в него врезался грузовик 8.02.2017 г по данному делу полная тишина следователи говорят что уголовное дело не заводили, к кому обратиться ведь виновник должен ответить за это?

После дтп с смертельным исходом, возбуждено уголовное дело по факту. Как долго оно может продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

В ДТП погиб муж. Виновник аварии признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по факту гибели (непреднамеренное убийство). Мне позвонил следователь и спросил разрешения дать мой телефон адвокату виновника. Насколько я понимаю, имущественный ущерб возмещает страховая компания виновника аварии после судебного решения. Какое наказание может понести виновник? Какие виды выплат по этому делу возможны еще? Возможен ли вариант решения вопроса без суда?

Произошло ДТП со сметельным исходом-погиб мой муж. Может ли страховая провести оценку машины, если нет еще решения суда-подсудимый признал свою вину. Когда мне подавать исковое заявление на виноника на возмещение материального ущерба. Какие выплаты делает страховая при ДТП со смертельным исходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение