Смертельное ДТП - Виновник возбуждения уголовного дела отказывается принимать документы от страховой. Правомерно ли такое решение, учитывая его заявленную вину?

• г. Екатеринбург

Дтп со смертельным исходом. Возбуждено уголовное дело. Страховая виновника не принимает документы до принятия решения по уголовному делу. Правильно ли это, ведь виновником дтп он уже признан?

Ответы на вопрос (3):

Вину по уголовному делу только суд устанавливает.

Суд будет устанавливать причинно-следственную связь между действиями обвиняемого и смертью потерпевшего, а не его вину в ДТП. Если он признан виновником ДТП - страховая обязана принять документы.

А как же тогда 15-дневный срок обращения в СК?