Как получить наследство у умершего дядьки без родных - возможности и способы

• г. Москва

Умер дядька (муж родной сестры моей мамы), его жена (сестра моей мамы) умерла до него, у него вообще нет родни, считаюсь ли я ему племянником для вступления в наследство? Если нет, то как можно получить его имущество? Возможно ли доказать родство через суд? Или вступить в наследство через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу, с документами подтверждающими родство.

К сожалению нет, т.к. вы же не его родственник. Вы не относитесь ни к какой очереди.

Вопрос в том, что лично ему я не родной племянник, а племянник его умершей жены (сестра моей мамы), есть ли здесь степень родства? Какая очередь? Не хочу идти к нотариусу не будучи уверенным.