Получение гражданства после развода - основания для гражданства в случае наличия вид на жительство и гражданства Молдовы

• г. Санкт-Петербург

Получила вид на жительство и развелась с мужем. В браке прожили всего 1.5 года. Я гражданка республики молдова. Как можно на каких оснаваниях вдальнейшем получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы претендовали на упрощенный порядок именно по основанию брака с гражданином РФ, то Вы право на упрощенный порядок, к сожалению, утратили. Ознакомьтесь со статьей 14 закона "О гражданстве", быть может у Вас имеются иные основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Ну а если все же общий порядок - придется сначала прожить 5 лет по виду на жительство