Возможность получения гражданства по браку в случае смерти супруга

• г. Губкинский

Здравтвуйте, я гражданка Молдовы, прожила с мужем в браке почти три года, имею вид на жительство, муж до трех летия нашего брака не дожил 4 месяца. Могу ли я в этом случае получить гражданство по браку?

Ответы на вопрос (1):

ДА. можете получить гражданство в упрощенном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я имею вид на жительство, по браку оформлялось, прожили в браке пять лет, гражданство сделать не торопилась, на данный момент брак расторгается. Могу ли я как то получить гражданство?

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

Я гражданка молдовы, получила вид на жительство в россии в 2014 г. по браку. Прожив три года в браке муж умер, а я не успела подать документы на гражданство. Что делать? Какие мои действия?

Жена (гр.россии) прожила с мужем (гр.украины) в браке 13 лет. имеют совместного ребенка 12-ти лет. муж получил гражданство на тринадцатом году брака. Гражданству всего два месяца. Может ли при разводе брак признаться фиктивным? Жена на зло хочет именно так заявить в суде.

Получила вид на жительство и развелась с мужем. В браке прожили всего 1.5 года. Я гражданка республики молдова. Как можно на каких оснаваниях вдальнейшем получить гражданство?

До заключения официального брака с мужем мы прожили в гражданском браке 4 года. В официальном браке 1 год. Муж является гражданином Украины. Вид на жительство у него есть. Может ли он получить гражданство РФ сейчас, если мы докажем через суд факт совместного проживания?

Я гражданка Казахстана. Получила ВНЖ по браку, в этом браке ребенок 1.6 месяцев. Когда я могу подавать документы на гражданство? Нужно ли мне ждать три года со дня регистрования брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж белорус, я гражданка России. В браке 3 года от брака имеем несовершенолетнего ребенка. Как мужу сделать гражданство РФ и вид на жительство?

Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство рф. Мой муж и моя дочь граждане рф. Мы с мужем прожили 3 года в официальном браке но брак был зарегистрирован на территории республики Узбекистан. Могу ли я подаваться на гражданство рф? Попадаю ли я под упрощенный вариант получения гражданства?

23 апреля поставили штамп РВП по браку. Зарегистрирована в Москве. В октябре можно подавать на вид на жительство. 5 сентября исполнится 3 года что состоюсь в браке с гржд. РФ. можно ли без вид на жительство получить гражданство РФ. я гражданка Грузии. Брак заключили в Грузии. Спасибо! Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение