Можно ли подать исковое заявление в суд о досрочной пенсии, отказанной из-за разнородности профессий?

• г. Омск

В настоящее время мой муж работает на заводе слесарем-электриком, а с 1985-го по 2002 г. от трудился аккумуляторщиком-вулканизаторщиком. Все это записано в его трудовой книжке. В 55 лет муж подал документы на досрочную пенсию, но ему отказали. Якобы причина в том, что аккумуляторщиком он был по смежной профессии вулканизаторщика. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд, чтобы опротестовать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Да,смысл есть вы можете подать заявление суд