Необходимость обжалования судебного решения в связи с отсутствием судьи

• г. Ставрополь

Было вынесено судом заочное решение по иску. Я в течении 10 дней написал заявление в суд о возобновлении производства по по данному иску. Но судья ушла в отпуск на 45 суток. Её секретарь мне пояснила, что выдет с отпуска и рассмотрит заявление, но в заочном решении написано, что обжаловать можно в течении месяца. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Самое главно что вы подали заявление А так ничего не сделаете Придется ждать возвращения из отпуска

Спросить
Пожаловаться

По законодательству РФ пропуск сроков исковой давности не являеться формальным основанием в отказе прининятия жалобы на судебное Решение,поэтому рекомендую Вам направить свою жалобу на заочное Решение судьи ЗАКОЗНЫМ письмом по инстанции в районый краевой суд...

с уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Я лишен родительских прав 13 ноября 2012 года (Заочное решение горсуда, апелляцию я не подавал). В заочном решении написано в основном за аморальный образ жизни (я пьющий человек+плачу алименты, естественно с задержкой). В течение какого периода можно обжаловать это заочное решение - полгода? В заочном решении написано: Ответчики (это я и моя бывшая гражданская жена, ее не лишили родительских прав) вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление о его отмене в течение 7 дней со дня получения копии решения. Заочное решение может быть обжаловано в Областной суд через Городской суд в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене заочного решения. Никто из нас не обжаловал это заочное решение. Выходит, я уже пропустил все сроки на обжалование?

Спасибо.

Пришел в суд за решением, хотел обжаловать заочное решение, поскольку суд проводили в заочной форме, а мне сказали там, что вынесено очное решение!

В резолютивной части написано следующее - Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в областной суд через районный суд г. в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение какое все-таки - решение очное или заочное?

Мировой судья вынес заочное решение. Я подала заявление на отмену заосного решения. Из суда пришло письменное сообщение о том, что главой 22 ГПК Рф предусмотрено заочное производство. Апм наличии возражений по принятому судом решению я впрпве обжаловать в соответствии с положениями главы 39 ГПК РФ.Поэтому заявление об отмене заочного решения подлежит возвращению. Определения не вынесено. Прошу ответить правильно ли поступил мировой судья. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше. Решение вынесено неправрсудное и звочное.

3 июня вынесено заочное решение суда. 10 июня я подала заявление в суд на отмену заочного решения. Прошло более 10 рабочих дней, мое заявление судьей не рассмотрено (секретарь моего судебного участка пояснила, что судья в отпуске, а тот, кому передано заявление, его не рассмотрел ещё). Что делать в этой ситуации? Решение суда вступает в силу в понедельник 3 июля.

Судья вынес решение и ушел в отпуск. Я в течении 3 х дней написал заявление о мотивированном решении, но мне сообщили, что судья в отпуске и ждать когда выйдет из отпуска. Законно ли это. И почему не может дать мотивированное решение и.о. судья.

Районным судом вынесено заочное решение в пользу истца. В силу своей правовой неграмотности в течение семи дней не просили суд об отмене заочного решения. Как опротестовать вынесенное заочное решение? Познакомился с делом, считаю, что заочное решение вынесено не обосновано. Что теперь делать, как обжаловать?

Может ли судебный пристав арестовать автомобиль, в случае если было вынесено заочное решение об обращении взыскания по кредиту на предмет залога-автомобиль. На данное заочное решение я написал заявление об отмене заочного решения. Но суд отказал мне в удовлетворении моего заявления. Вместе с заявление об отмене заочного решения я отправил апелляционную жалобу на заочное решение суда, которое лежит в деле, поскольку судья рассматривающий дело в отпуске. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать что дело рассмотрено в заочном порядке и для истца? (КП, возврат ноутбука).

СИТУАЦИЯ

Я-истец присутствовал на судебном заседании, ответчик (магазин) - нет, Суд предложил рассмотреть дело в заочном порядке. Я отказался. Суд все равно рассмотрел дело в заочном порядке. Решение судом было вынесено заочно для ответчика. Я давал ответы по представленным мною дополнениям к иску. Позже судья ушла в совещательную комнату и пришла сказал решений и ушла.

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение