Борьба за семейные права - мой брат остается со мной, несмотря на попытки матери забрать его обратно

• г. Новосибирск

Дело в том что мой брат (11 лет) с марта месяца живет со мной и моим мужем, я его сестра (21 год), так как мама часто употребляет алкоголь и запои могут длится неделями, я сходила в опеку чтобы лишить ее родительских прав и забрать брата к себе. Там мне сказали что нужен протокол на маму новый, так как старое ее дело уже закрыли, я вызвала инспектора пдн, он взял объяснительные со всех, составил протокол на мать и вызвал ее на комиссию. Я сталкиваюсь с этим первый раз и не могу понять что мне то делать дальше? Сейчас мама про пьется сходит на комиссию и заберет ребенка к себе, а через месяц история повторится, как мне сейчас действовать опять иди в опеку? Брат до сих пор живет у меня и к матери не хочет идти, мы с мужем содержим его сами от мамы помощи нет ни какой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужны свидетельские показания соседей, что она часто бывает в состоянии алкогольного опьянения. Можете и написать в свободной форме (обязательно укажите там их ФИО и адреса) и принести их в опеку. Напишите заявление в полицию.