Работодатель обязан выплачивать аванс от 30 до 50 процентов - правда или миф? Может ли он также выплачивать зарплату 2 раза в месяц?

• г. Кызыл

Где-то слышал что работодатель обязан выплачивать аванс в сумме от 30 до 50 процентов, это правда?

Обязан или может работодатель выплачивать заработную плату 2 раза в месяц.

Ответы на вопрос (4):

2 раза в месяц-обязан

Спросить
Пожаловаться

2 раза в месяц обязан выплачивать заработную плату.

А где это прописано?

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос закрываю, больше отвечать не надо

Спросить
Пожаловаться

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Согласно трудового договора работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже раза в месяц. При этом, в случае не выплаты заработной платы есть ответственность.

Скажите, пожалуйста, при заключении договора личного найма, если работодатель не выплачивает зарплату, он несет ответственность? Где это прописано?

Бывшему мужу на работу пришло постановление о выплате алиментов на ребенка, заработную плату перечисляют два раза в месяц, 30 числа аванс, 15 числа зарплатная часть. В день аванса ему сообщили что аванс ему не будут выплачивать, перечислят ему всю сумму за месяц 15 числа и вычтут алименты. Имеет ли право бухгалтерия отменять из за алиментов выдачу аванса и выплачивать зарплату раз в месяц? Не предупредив заранее а сообщив об этом в день выдачи аванса? И какой порядок выплаты алиментов,1 раз с зарплаты вычитают или могут выплачивать частями с аванса и зарплаты?

Скажите пожалуйста, как прописать в трудовом договоре срок выплаты з/платы? Ситуация следующая: заработную плату планируется выдавать 28 числа месяца, следующего за расчетным. Когда тогда выдавать аванс? (числа 13 текущего месяца).

З/плата должна выдаваться 2 раза в месяц, так оно и получается, но тогда аванс за текущий месяц выдается раньше з/платы за предыдущий месяц (т.е. между выплатой з/платы и аванса за один месяц будет проходить 1,5 месяца).

В 2004 году фирма выплачивала заработную плату один раз в месяц. Недавно я узнала, что согласно ТК РФ фирма была обязана выплачивать заработную плату не реже чем два раза в месяц. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать компенсации за задержку заработной платы в 2004 году если я уволилась из фирмы в этом месяце. Если это возможно, то следует ли мне сначала обратиться к бывшему работодателю, или можно сразу обратиться в суд. И как правильно сделать расчет задолженности по заработной плате и в какой форме это необходимо сделать. Спасибо.

Скажите пожалуйста сколько процентнов от основной заработной платы составляет аванс и официально ли это или каждый работодатель определяет какой процент аванса человеку выдать. Потому что как я слышада аванс составляет 40% от заработной платы Действительно ли это так?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе задерживают выплату аванса больше чем на две недели, если народ возражает и не хочет работать, то работодатель выплачивает по 500 рублей и говорит что не где не установлена сумма аванса и то что теперь мы обязаны приступить к работе. В трудовом договоре написано: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Аванс за первую половину отработанного месяца, выплачивается 25 числа текущего месяца. При определение размера аванса учитывается фактически отработанное Работником время (фактически выполненная им работа). Оставшаяся часть заработной платы выплачивается Работнику 10 числа следующего за отработанным месяцем. У нас оклад 3800 рублей и подводится КТУ (не менее 8 за месяц). Есть какой нибудь порог минимальной выплаты аванса или работодатель и правда в праве выплатить хоть 200 рублей как аванс а все остальное в заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение