Как ускорить процесс устранения дефектов после капремонта и наказать подрядчика - альтернативные способы

• г. Красноярск

Как заставить подрядчика устранить замечания (дефекты, выявленные при эксплуатации объекта после капремонта) в рамках гарантийных обязательств? На претензии не реагирует, процесс вялотекущий: не отказывает и не длает. Применить штрафы и пени уже не возможно. Суд процесс долгий. Что еще можно предпринять чтобы ускорить процесс устранения замечаний либо реально наказать подрядчика?

Ответы на вопрос (3):

Без суда тут не обойтись.

Согласен с коллегой. По суду Вы можете не только заставить подрядчика устранить дефекты, но и взыскать с него стоимость устранения этих дефектов. Обращайтесь, поможем. т. 293-67-20

Устранить самим недостатки и заявить в суд иск о взыскании убытков, вот что будет реальным наказанием подрядчика.